Accessibility links

Юные чеченцы отдохнут в Крыму за государственный счет


Дети из Чечни в этом году снова будут отдыхать в Крыму - в соответствии с заявкой Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, размещенной на портале госзакупок, правительство республики планирует потратить на эти цели из бюджета 100,872 миллиона рублей.

Согласно документу, за эти деньги на отдых планируется отправить 5400 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Всего с мая по октябрь 2015 года планируют отправить на крымское побережье девять двухнедельных смен, каждая не более чем по 650 человек. В прошлом году на крымском побережье отдохнули восемь тысяч детей из Чечни, передает портал ЮГА.

В заявке выдвигаются требования к расположению лагерей в смешанной лесной или горной местности, пятиразовое питание либо шведский стол. Кроме того, в стоимость путевки должны входить страхование от несчастных случаев и болезней, доставка из аэропорта Симферополя и обратно, а также организация отдыха и досуга. На территории лагеря должны быть созданы условия для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий, в наличии должен быть магазин, а также озелененные и wi-fi зоны для отдыха, женские и мужские комнаты для молитвы.

XS
SM
MD
LG