Accessibility links

Всероссийский урок Победы прошел в школах Минобороны РФ в Армении


В рамках Всероссийского единого урока Победы в Гюмрийской и Ереванской средних общеобразовательных школах Минобороны РФ проведены «уроки мужества» с детьми военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Армении. Акция приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На открытых уроках истории ветераны войны, офицеры российской военной базы и педагоги рассказали о подвигах советских солдат, одержавших победу в войне с фашизмом. На занятиях также транслировались видеоматериалы, повествующие о жителях различных регионов России и стран СНГ, которые сражались в Великой Отечественной войне. Школьники узнали о событиях начала войны и оккупации немецкими войсками стран Европы и регионов СССР.

С 13 апреля по 4 мая в школах Минобороны РФ в Армении будут работать творческие мастерские, где ребята смогут подготовить оригинальные открытки и стенгазеты, посвященные празднованию 9 мая. Открытки будут торжественно вручены ветеранам в преддверии Дня Победы, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

XS
SM
MD
LG