Accessibility links

Министр обороны утверждает, что подписание соглашения о воздушной безопасности Грузии не было сорвано


Никто ничего не срывал, заявил министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе, отвечая на вопрос, почему сорвалось подписание соглашения с Францией о воздушной безопасности страны и приобретение соответствующих средств, передает «Новости-Грузия».

«Никто ничего не срывал, тем более я, и в связи с этим будет встреча группы доверия, где я расскажу подробно об этом вопросе. Ничего не срывалось, все идет по плану», - заявил Джанелидзе, выступая на заседании парламентского комитета обороны и безопасности сегодня, 8 апреля. По словам министра, исходя из специфики вопроса, он может рассказать депутатам о деталях меморандума только на закрытой встрече.

Как заявил ранее экс-министр обороны ираклий Аласания, Джанелидзе, который в то время возглавлял Совет госбезопасности и управления кризисами при правительстве, от имени премьер-министра позвонил ему и потребовал не подписывать меморандум о воздушной безопасности. Джанелидзе подтвердил, что связывался по телефону с Аласания во время его визита во Францию, но отметил, что он лишь попросил отложить подписание документа на несколько дней.

XS
SM
MD
LG