Accessibility links

Суд ужесточил Пермякову обвинение по делу о расстреле в Гюмри


Военный суд продлил срок ареста Валерию Пермякову, находящемуся под следствием по делу об убийстве семьи Аветисян в в армянском городе Гюмри. На заседании к обвинению военнослужащего добавлено два новых пункта. Заседание гарнизонного суда было выездным и прошло на территории 102-й российской военной базы. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Пермякову меры пресечения в виде содержания под стражей. Конкретная дата, до которой пролонгирован арест, не сообщается.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос об изменении обвинения. Ранее Пермякову вменялось убийство двух и более лиц и дезертирство с вверенным оружием. Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение. Теперь к обвинению добавлен пункт об убийстве малолетнего лица, также предусматривающий наказание вплоть до пожизненного, и статьи о хищении оружия и его незаконном обороте, сообщает «Коммерсант», не указывая источников своей информации.

Изначально заседание суда должно было пройти в Ереване. Пермякова должны были доставить в столицу Армении, однако следствие настояло на выездном заседании непосредственно в Гюмри, опасаясь, что при транспортировке обвиняемого могут отбить для самосуда, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG