Accessibility links

Азербайджан будет сотрудничать с Советом Европы в вопросах кибербезопасности


«По числу интернет-пользователей Азербайджан занимает лидирующие позиции в регионе, и на сегодняшний день в стране работает свыше 40 интернет-провайдеров, деятельность которых не требует наличия лицензии», - заявил сегодня, 9 апреля, заместитель министра связи и высоких технологий (МСИТ) Азербайджана Эльмир Велизаде в ходе встречи в Баку с делегацией Совета Европы (СЕ), возглавляемой руководителем Дирекции по политическим вопросам СЕ Александром Гесселем.

Замминистра отметил, что в настоящее время в Азербайджане ведется подготовка к расширению охвата сети интернет труднодоступных районов, и одной из главных целей этого является обеспечение доступности для граждан электронных услуг, сообщает агентство Тренд.

В ходе встречи делегация проявила интерес к методам борьбы Азербайджана с экстремистскими группировками в интернете, приведя в пример методы борьбы с такими группировками в европейских странах. В ходе встречи стороны также рассмотрели вопросы в сфере расширения сотрудничества и обмена опытом Совета Европы и Азербайджана в указанной области.

XS
SM
MD
LG