Accessibility links

Бидзина Иванишвили: У меня нет рычагов управления правительством Грузии


Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили вновь опроверг утверждения оппозиции о том, что он управляет страной из-за кулис. Ведущие оппозиционные силы страны, такие как бывшая правящая партия «Единое национальное движение», а также ныне оппозиционная партия экс-премьера Ираклия Аласания «Наша Грузия – свободные демократы» не раз заявляли, что решения в стране принимает Иванишвили.

«Правительством управляет глава правительства, министры выполняют свои функции. Очень редко мне звонят и просят совета. Это нормально. Во всем мире так происходит. У меня нет никаких рычагов управления ими. Никто из тех, кто сегодня находится в правительстве, не является моим родственником и я не дружил ни с одним из них», - отметил Иванишвили.

Между тем, как заявил в марте председатель парламента Грузии, член правящей коалиции «Грузинская мечта» Давид Усупашвили, Иванишвили, несмотря на уход из политики, сохранил влияние в стране и его мнение не является лишь позицией рядового гражданина, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG