Accessibility links

Защита Бахаева представила его алиби по делу об убийстве Немцова


Подруга Хамзата Бахаева, обвиняемого по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, заявила, что уроженец Ингушетии во время совершения преступления и следующие двое суток находился с ней в московской квартире. Женщина дала показания в ходе адвокатского опроса, сообщает сегодня, 10 апреля, «Коммерсант».

Как рассказал адвокат Заурбек Садаханов, прятать Анзора Губашева его клиент не мог, так как тот со своим братом Шагидом жил в другой половине дома в подмосковном поселке Козино. По словам Садаханова, примерно в 23.30 мск, когда было совершено убийство политика, Бахаев встречал в вестибюле станции метро «Кунцевская» свою подругу, с которой они отправились в его расположенную недалеко квартиру. По утверждению Бахаева, пара провела в этой квартире последующие два дня, выходя только в магазин за продуктами.

Для подтверждения своей версии адвокат обратился с ходатайством об истребовании биллинга соединений мобильного телефона своего клиента, который, по его данным, покажет, что с 27 февраля по 1 марта аппарат Бахаева постоянно находился в районе станции метро «Кунцевская». Защитник также попросил следствие изучить видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на станции метро, которые должны зафиксировать встречу его подзащитного со своей подругой, передает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG