Accessibility links

В Кабардино-Балкарии на высшей точке Европы установят копию Знамени Победы


Скоростной забег (скайраннинг) и массовое восхождение на Эльбрус, посвященные 70-летию Великой Победы, участники которых установят копию знамени Победы на высшей точке Европы, пройдет в Кабардино-Балкарии, сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе администрации Эльбрусского района республики.

В международном фестивале экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race, который пройдет с 30 апреля по 7 мая, примут участие спортсмены из России, Польши, Германии, Испании, Японии, Монголии и Белоруссии. В рамках фестиваля также состоится массовое восхождение на Эльбрус, участники которого установят на вершине высшей точки Европы копию Знамени Победы и флаги стран-участниц альпиниады, передает ИА REGNUM.

Кроме того, на Эльбрусе пройдут соревнования по ски-альпинизму «Кубок Победы» с участием военнослужащих горных бригад, инструкторов горной подготовки Минобороны, внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ и других силовых структур. Фестиваль проводится компанией Red Fox при поддержке правительства Кабардино-Балкарии, Федераций альпинизма России и КБР, МЧС и администрации Эльбрусского района.

XS
SM
MD
LG