Accessibility links

В Армении суд оставил активистов «Учредительного парламента» под арестом


Сегодня поздно ночью, 10 апреля, суд в Ереване удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения арестованным 7 апреля пятерым членам «Учредительного парламента» арест сроком на два месяца, передает портал «Кавказский узел».

7 апреля по подозрению в подготовке к массовым беспорядкам в Армении были арестованы пять представителей «Учредительного парламента» (бывший «Предпарламент»). 9 апреля Следственный комитет предъявил задержанным обвинения, в домах арестованных активистов, а также в офисе оппозиционного движения в ходе обысков было обнаружено оружие, сообщила пресс-служба ведомства.

Один из шести адвокатов арестованных активистов Айк Григорян заявил, что в отношении его подзащитных применятся политическое преследование. По его словам, предъявленное всем активистам обвинение было идентичным. «На просьбу представить конкретные действия каждого из арестованных, в чем заключалась их роль в подготовке беспорядков, сторона обвинения не смогла предъявить ни одного вразумительного довода», - отметил адвокат.

XS
SM
MD
LG