Accessibility links

Шалва Абуладзе еще не дал показаний, однако согласен с предъявленным обвинением


Обвиняемый в убийстве полицейских Шалва Абуладзе на данном этапе отказывается от дачи показаний из-за стрессового состояния, однако согласен с предъявленным обвинением. Об этом заявила «ИнтерпрессНьюс», выйдя из отделения МВД, адвокат Абуладзе - Тамар Гачечиладзе. По информации адвоката, у ее подзащитного отмечаются повреждения в области головы, однако о каком-либо давлении со стороны сотрудников правоохранительных органов она не говорит.

«Он не может вспомнить, где получил травмы. Предполагает, что повреждения в области головы получил во время задержания, - заявила Тамар Гачечиладзе. - Из-за стрессового состояния Шалва Абуладзе еще не дал показаний, однако он согласен с предъявленным обвинением». По ее словам, в отделении МВД было уточнено обвинение в отношении ее подзащитного, также в одно дело объединены дела о двух убийствах.

По информации МВД Грузии, Шалве Абуладзе, обвиняемому в убийстве двух полицейских и ранении еще двух сотрудников правоохранительных органов, грозит лишение свободы сроком от 16-ти до 20 лет или бессрочное заключение. Об этом говорится в заявлении МВД, которое распространено накануне, 10 апреля, ведомством в связи с задержанием Шалвы Абуладзе.

XS
SM
MD
LG