Accessibility links

Сухумский суд вынес решение об аресте гендиректора ООО «Южная строительная компания»


Сегодня, 11 апреля, суд города Сухуми под председательством Беллы Хасая удовлетворил ходатайство следственного управления Генеральной прокуратуры об аресте Вадима Матуа, подозреваемого в хищениях в особо крупном размере при строительстве центральной районной больницы и дошкольного учреждения г. Гудаута в рамках комплексного плана содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Абхазия.

Орган расследования свое ходатайство об аресте обосновывал особо значимой ролью Матуа в инкриминируемых ему преступлениях и то, что он, находясь на свободе, может оказать воздействие на участников судопроизводства, свидетелей, согласовывать свою позицию с лицами, имеющими отношение к производству строительных работ, а также с возможными неустановленными следствием лицами – соучастниками хищений и уничтожать доказательства, сбор которых по делу продолжается.

Как сообщили информагентству «Апсныпресс» в абхазской Генпрокуратуре, 14 апреля Вадиму Матуа следствием будет предъявлено соответствующее обвинение, и он будет допрошен в качестве обвиняемого.

XS
SM
MD
LG