Accessibility links

В Азербайджане недовольны высказываниями Папы Римского


Заявления Папы Римского не только способствуют росту исламофобии в Европе, но и являются угрозой миру в регионе, считают в Азербайджане. Понтифик перешел границы не только с Турцией, но и с Азербайджаном, пишет AZE.az. Как отмечает издание, Азербайджану следует просить у Ватикана официального разъяснения относительно высказывания Папы.

Проблема в том, пишет AZE.az, что Ватикан не адресовал свои слова напрямую Азербайджану, «поскольку представители властей и правительства Азербайджана и религиозные лидеры нашей страны не были приглашены и не упоминались в речи». «В Ватикан были приглашены только армяне, а упоминались в речи Армения и Турция. То есть, Нагорный Карабах для Папы Римского либо армянский, или турецкий», - отмечает издание, передает ИА REGNUM.

По мнению руководителя ближневосточной службы новостей Trend Руфиза Хафизоглу, заявление Папы Римского Франциска уничтожило все надежды на то, что религиозные лидеры могут выступить в качестве посредников урегулирования политических конфликтов. Он напомнил, что Анкара не раз заявляла, что готова сделать все для выяснения правды о событиях 1915 года.

XS
SM
MD
LG