Accessibility links

Суд над карабахским военнослужащим в Азербайджане проходит в закрытом режиме


В Азербайджане сегодня, 13 апркеля, прошло первое заседание суда по делу военнослужащего Арсена Багдасаряна, задержанного на линии соприкосновения войск с Нагорным Карабахом и обвиняемого в попытке совершения диверсии. Процесс проходит в городе Гянджи, сообщает портал «Кавказский узел».

27 декабря 2014 года Минобороны Азербайджана заявило о захвате в плен армянского солдата. При этом в ведомстве подчеркнули, что военнослужащий задержан при попытке диверсионной группы проникнуть на территорию Азербайджана. В тот же день Минобороны Нагорного Карабаха опровергло заявление о диверсии, отметив, что карабахский гражданин ранее являлся контрактником, но был отстранен от службы в вооруженных силах.

В феврале Военная прокуратура Азербайджана обвинила Арсена Багдасаряна в покушении на убийство, попытке совершения диверсии и участии в преступной организации. Багдасарян признал свою вину, сообщили в суде Дело было передано в Гянджинский суд по тяжким преступлениям. 6 апреля в суде состоялось подготовительное заседание, на котором было принято решение о проведении процесса в закрытом режиме.

XS
SM
MD
LG