Accessibility links

«Свободные демократы» требуют, чтобы прокурор предстал перед грузинским парламентом


Депутаты от партии грузинского экс-министра обороны Ираклия Аласания «Наша Грузия - свободные демократы» требуют, чтобы главный прокурор Георгий Бадашвили явился в парламент и ответил на вопросы представителей высшего законодательного органа в связи с работой департамента расследования совершенных в процессе судопроизводства преступлений, который начал функционировать в Главной прокуратуре Грузии с 4 марта.

Департамент ориентирован на расследование фактов, указанных в исках и заявлениях, поступивших в Главную прокуратуру после 1 октября 2012 года (после смены власти в Грузии). При этом приоритетными являются такие преступления, как незаконное изъятие имущества и факты насилия, а также все преступления, в которых замешаны чиновники и приравненные к ним лица.

«В ходе ближайшего заседания мы намерены поставить данный вопрос. Мы хотим ознакомиться с новым институтом, который был дополнительно задействован в прокуратуре в связи с фактами незаконного изъятия имущества и другими случаями произвола и насилия, которые имели место при прежней власти, и не только. Мы хотим получить ответ на то, почему стало необходимым создание дополнительной структуры», - сообщил член фракции «Свободные демократы», депутат Виктор Долидзе в эфире телеканала «Рустави 2» сегодня, 13 апреля.

XS
SM
MD
LG