Accessibility links

Маргот Вальстрем: Мы прибыли дружить, но у нас есть и требования


Мы прибыли дружить, но вопрос несколько сложнее, поскольку у нас есть и требования, заявила глава МИД Швеции Маргот Вальстрем сегодня, 14 апреля, на совместной пресс-конференции министров иностранных дел Грузии, Дании, Польши и Швеции в Тбилиси.

«Это мой первый визит в Грузию в ранге министра иностранных дел. Мы приехали дружить, мы приехали с поддержкой, но вопрос несколько сложнее, потому что у нас есть и требования. Для евроинтеграции обязателен процесс реформ. Мы должны смотреть в будущее, нежели в прошлое, и Грузия должна продолжить важные усилия и создать демократические, прозрачные институты, которые будут ответственны перед людьми, перед народом», - отметила глава МИД Швеции.

По ее словам, Евросоюз придает большое значение реформам в судебной системе и Швеция готова к сотрудничеству, так как с Грузией ее связавают «длительные и хорошие отношения». Мы продолжим оказывать стране поддержку и поможем в достижении ваших целей», - заявила Маргот Вальстрем, передает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG