Accessibility links

Карачаево-Черкесия решит проблему аварийного жилья в течение двух лет


Карачаево-Черкесия вошла в число лидеров в программе переселения из аварийного жилья. По итогам 2014 года она занимает девятое место среди восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации. Об этом в своем докладе-послании Народному собранию КЧР заявил глава республики Рашид Темрезов, сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе главы субъекта.

К концу текущего года запланирована сдача в эксплуатацию трех многоквартирных домов в двух населенных пунктах - городе Усть-Джегута и селе Чапаевское. Строительство нового современного жилья для жителей республики, до сих пор проживающих в ветхих домах, ведется быстрыми темпами. По словам главы региона, переселение граждан из аварийного жилья в новые дома, построенные по современным технологиям, будет осуществлено в республике впервые. Ранее для жителей аварийного фонда приобретались квартиры на вторичном рынке жилья, передает ИА REGNUM.

Программа переселения всех жителей республики, проживающих в настоящее время в аварийном жилье, должна быть полностью выполнена к 1 сентября 2017 года. В Карачаево-Черкесии аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом считаются 155 многоквартирных домов.

XS
SM
MD
LG