Accessibility links

В Ингушетии стартовало предвыборное внутрипартийное голосование


В Ингушетии началось предварительное внутрипартийное голосование. На различных площадках региона по 30 мая будут проходить предварительные голосования. Как сообщили в избирательной комиссии, набравшие больше всех голосов участники голосования будут предложены для выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований республики.

Первая процедура предварительного голосования прошла в Назрановском, Сунженском и Малгобекском районах, городах Назрань и Малгобек. В голосовании в качестве зрителей присутствовали жители муниципальных образований. Перед ними выступили кандидаты, представив свои предвыборные программы и рассказав о причинах, заставивших их принять решение стать депутатами, передает ИА REGNUM.

В текущем году в Ингушетии будут проходить третьи по счету выборы в органы местного самоуправления. Первые такие выборы были проведены в 2009 году. До этого в течение 17 лет с момента образования республики глав районов, городов и сел назначал ингушский президент. Эти выборы будут проходить в условиях новшеств, внесенных в избирательную систему республики.

XS
SM
MD
LG