Accessibility links

В Донбассе за сутки украинских военных обстреляли 28 раз


За минувшие сутки украинские военные зафиксировали 28 обстрелов, в том числе из минометов, в зоне конфликта в Донбассе. Шесть раз пророссийские сепаратисты открывали огонь из стрелкового оружия по украинским позициям в районе Широкино. Отмечается, что обстрелы начались вскоре после отъезда представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

В Луганской области накануне вечером произошел бой в районе населенного пункта Сокольники, в ходе которого сепаратисты применяли минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы, сообщает пресс-центр спецоперации на востоке Украины.

В Донецке в ночь на среду, 15 апреля, слышалась оружейная канонада, сообщает сайт городской администрации. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о 60 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны украинской армии. Видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с участием представителей властей Украины и сепаратистов завершилась безрезультатно: стороны обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня.

XS
SM
MD
LG