Accessibility links

Хамзат Бахаев остается под арестом


Мосгорсуд отказался удовлетворить жалобу защиты на арест возможного соучастника убийства Бориса Немцова Хамзата Бахаева. «Постановление Басманного суда об избрании в отношении Бахаева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 28 апреля оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения», - приводит слова судьи ТАСС.

Фигурант дела об убийстве оппозиционного политика Хамзат Бахаев на заседании суда по обжалованию меры пресечения заявил о своей непричастности к преступлению и незаконности своего ареста. Он находится в следственном изоляторе «Лефортово», на суде Бахаев присутствовал виртуально, посредством видеоконференцсвязи. Следователь же сообщил о наличии доказательств, подтверждающих его вину.

Защита Бахаева просила суд освободить его из-под ареста. Жалобу адвокат Садаханов обосновал тем, что не согласен с доводами следствия о необходимости заключения Бахаева под стражу. «В материалах отсутствуют доказательства, свидетельствующие о необходимости избрании для него этой исключительной меры пресечения», - сказал адвокат. По его мнению, «следствием не проверена его причастность к данному преступлению».

XS
SM
MD
LG