Accessibility links

Карачаево-Черкесия направила в Донбасс стройматериалы и медикаменты


Очередная автоколонна с гуманитарным грузом отправилась накануне на юго-восток Украины из Карачаево-Черкесии. Большегрузы доставят в Донбасс строительные материалы, лекарственные средства и медикаменты, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

Для восстановления разрушенных объектов народного хозяйства и ЖКХ будут кстати направленные северокавказской республикой жителям Донецкой и Луганской областей 20 тонн цемента, 120 кубометров стекла и 30 кубометров обрезной доски, а также медикаменты, предоставленные аптечными организациями республики. Формирование общей колонны Северо-Кавказского федерального округа с гуманитарным грузом было осуществлено в Невинномысске. Туда же прибыли машины гумконвоя из Дагестана со 120 тоннами гуманитарной помощи. Кроме продуктов питания жители Донбасса получат от дагестанцев стройматериалы, а также газовые печи, медикаменты, одежду и другие предметы первой необходимости.

Ставропольский край собрал для жителей Донбасса 181 тонну гуманитарного груза. Более 107 тонн продуктов питания, медикаментов и стройматериалов будет доставлено жителям Донецкой и Луганской областей из Кабардино-Балкарии.

XS
SM
MD
LG