Accessibility links

«Нацдвижение»: Зарубежных советников прокуратуры Грузии используют как оружие


В бывшей партии власти Грузии «Единое нацдвижение» не верят в объективность зарубежных советников, которых пригласили в страну летом 2014 года для оказания помощи в расследовании уголовных дел против бывших должностных лиц, передает «Новости-Грузия».

«Эти люди не являются независимыми экспертами, которые смогут представить независимое и объективное мнение в связи с процессом правосудия в Грузии, они всего лишь обычные наемные прокуроры», - заявила депутат парламента от «Нацдвижения» Ирма Надирашвили на брифинге сегодня, 15 апреля.

«Содержание этих трех лиц государству обходится приблизительно миллион лари (более 446 тысяч долларов) в год. Бидзина Иванишвили купил этих прокуроров из-за своей прихоти, купил их не на свои деньги, а на бюджетные средства», - утверждает Надирашвили.

Среди привлеченных экспертов - экс-заместитель главного прокурора Международного трибунала по бывшей Югославии Джеффри Найс, бывший государственный прокурор Израиля Моше Ладор и экс-директор отдела по борьбе с организованной преступностью департамента юстиции США Пол Коффи.

XS
SM
MD
LG