Accessibility links

В 2015 году более 16 тысяч детей Чечни отдохнут в лагерях и санаториях


Летней оздоровительной кампанией-2015 будут охвачены более 16 тысяч детей Чечни школьного возраста. Уже 29 апреля начнется отправка детей в санатории и летние лагеря, сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

Список детей на отдых будут формировать районные администрации. Прежде всего, по словам первого замминистра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдара Умарова, путевки на отдых будут предоставляться детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях: сиротам, полусиротам, инвалидам и детям из малоимущих семей.

В 2015 году впервые дети из Чечни смогут отдохнуть в своей республике. На базе бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» в Шелковском районе будет организован круглогодичный отдых. При возможности одновременного приема до 200 детей в нынешнем году здесь смогут отдохнуть всего около трех тысяч человек. Кроме того, более 5,5 тысячи школьников проведут летние каникулы в Крыму, около восьми тысяч ребят выедут в оздоровительные учреждения Кабардино-Балкарии.

XS
SM
MD
LG