Accessibility links

В ходе КТО в Нальчике уничтожен главарь одной из групп «Имарат-Кавказ»


В ходе контртеррористической операции прошедшей ночью в столице Кабардино-Балкарии, уничтожен главарь бандгруппы, который вербовал боевиков для переправки в Сирию, а также входил в состав террористической организации «Имарат-Кавказ», сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«В Нальчике нейтрализован главарь бандгруппы, входившей в состав запрещенной террористической организации «Имарат-Кавказ», Залим Шебзухов. Установлено, что им осуществлялась активная вербовка боевиков для переправки в зону вооруженного конфликта в Сирии», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По данным НАК, после объявления введения КТО в Нальчике правоохранители заблокировали дом, где укрывался бандит. На предложение сложить оружие и сдаться властям он «ответил ожесточенным вооруженным сопротивлением» и был ликвидирован.

Шебзухов причастен к ряду вооруженных нападений и убийств жителей Кабардино-Балкарии. Кроме того, следователи считают, что он готовил теракты на майские праздники в местах массовых скоплений людей.

XS
SM
MD
LG