Accessibility links

В Армении арестованным активистам «Учредительного парламента» запрещены свидания с родными


Аресты представителей «Учредительного парламента» в Армении являются политическим преследованием, заявили их адвокаты на пресс-конференции в Ереване накануне. По данным защиты, следствие без оснований ввело запрет на свидание арестованных с членами их семей, передает портал «Кавказский узел».

Власти преследуют Жирайра Сефиляна и его сторонников за их политические убеждения, арестованных членов «Учредительного парламента» нужно признать политзаключенными, считает адвокат обвиняемых Ара Закарян. По его словам, в деле нет ни одного доказательства того, что Сефилян или его сторонники действительно готовились к организации массовых беспорядков, заявил он на пресс-конференции.

В уголовном деле, сообщает адвокат, в качестве обоснования ареста членов «Учредительного парламента» указано, что обвиняемые в соцсетях распространяли листовки, в которых отмечается, что «власти некомпетентны и должны быть предприняты конкретные шаги для того, чтобы они дали отвод». «Каждый имеет право на свободу слова, и подобные заявления не могут быть доказательством организации массовых беспорядков», - заявил адвокат, добавив, что в деле отсутствует причинно-следственная связь.

XS
SM
MD
LG