Accessibility links

Венгрия поддерживает Грузию на пути евроинтеграции


Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе в рамках рабочего визита в Венгрию провел встречи с представителями правительственных ведомств страны, сообщает пресс-служба аппарата госминистра сегодня, 16 апреля, передает «Новости-Грузия».

На встречах внимание было акцентировано на вопросах подготовки к намеченному на 20-21 мая рижскому саммиту «Восточного партнерства», а также связанных с ним ожиданиях. Грузинская сторона надеется, что на данном саммите будет принято решение о безвизовом режиме Грузии с Евросоюзом. «Представители венгерской стороны положительно оценили результаты, достигнутые Грузией с точки зрения выполнения соглашения об ассоциации (Грузии с ЕС) и плана либерализации визового режима, а также отметили готовность венгерских властей поддержать Грузию на пути евроинтеграции», - говорится в сообщении.

Венгерская сторона подчеркнула важность мероприятий, проведенных грузинским правительством с точки зрения интеграции в НАТО. Особенно был отмечен вклад страны в международные миротворческие операции.

XS
SM
MD
LG