Accessibility links

В Грузии открылся центр технологических инноваций и обучения МВД


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури открыли центр технологических инноваций и обучения оперативно-технического департамента МВД. По заявлению премьера, центр дает возможность, превратить Грузию в активного участника обеспечения региональной и международной безопасности, в лидера региона, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Это очень важное событие для нашей страны, исходя из того, что подобного центра в Грузии не существовало. Два года назад мы начали разработку химической, биологической, радиационной и ядерной стратегии. А данный центр позволит осуществить эту стратегию и довести ее до конца. Этот вопрос должно координировать МВД. Я уверен, что есть квалифицированный персонал и знаю, что планируется переподготовка сотрудников», - заявил Гарибашвили. Он поблагодарил правительство США, за поддержку и помощь в открытии центра.

Еще одной целью основания центра, является трехстороннее сотрудничество между Грузией, США и ЕС в сфере ядерного и радиационного нераспространения, активное партнерство Грузии в международных процессах, развитие возможностей страны, в обеспечении радиационного нераспространения, контрибуция МВД Грузии, человеческими и материальными ресурсами. На презентации присутствовал посол США Ричард Норланд.

XS
SM
MD
LG