Accessibility links

Во Владикавказе 700 молодых танцоров исполнят «Танец дружбы»


5-й Международный фестиваль детских хореографических коллективов «Танец Дружбы» состоится во Владикавказе. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. «Танец Дружбы» ежегодно расширяет свою географию. В этом году впервые в фестивале примут участие ансамбли из Греции и Израиля. Все остальные участники - из республик бывшего Советского Союза и регионов России. Всего более 700 юных танцоров», - приводит слова представителя ведомства «Интерфакс – Юг».

Представитель мэрии уточнил, что в конце фестиваля пройдет гала-концерт, выступления на котором будут проходить и на открытых площадках. Помимо этого, участники мероприятия смогут поближе узнать историю и культуру Северной Осетии.

«Фестиваль стал ежегодным, а Владикавказ постоянным местом для его проведения. Можно отметить, что главные цели конкурса - эстетическое развитие детей, возрождение интереса подрастающего поколения к национальным и культурным традициям разных народов - достигнуты и будут в дальнейшем развиваться», - заключил источник.

XS
SM
MD
LG