Accessibility links

В Ингушетии продолжаются работы по разминированию


В 2015 году запланировано очистить от мин и снарядов еще 150 гектаров территории Ингушетии. Глава региона Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам разминирования территорий Сунженского и Джейрахского районов Ингушетии с участием военных и представителей оперативной группы по разминированию, сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе главы республики.

Было отмечено, что за прошедшие три года выполнено разминирование 560,1 гектара. Очищенные земли переданы представителям местного самоуправления. В нынешнем году военным саперам с применением специальной техники предстоит подготовить колонный путь протяженностью восемь километров, сообщает ИА REGNUM.

В соответствии с планом до 2017 года на территории Ингушетии разминированию подлежат 768 гектаров, из них 660 в Джейрахском районе и 108 в Сунженском районе. Всего с 2012 года - года, в котором началось разминирование территории республики, очищено от взрывоопасных предметов более 560 гектаров, при этом обнаружено и уничтожены 782 взрывоопасных предмета.

XS
SM
MD
LG