Accessibility links

Половина россиян назвала «прямую линию» с президентом показухой


Почти половина россиян заявила о нежелании задавать вопросы президенту Владимиру Путину, а «прямую линию» назвала показухой . Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Как рассказал президент фонда Александр Ослон, в 46% не желавших задавать вопросы входит «четкая группа населения, которая негативно относится к Путину», а также те, «кто понимают, что их проблемы - это уровень начальник ЖЭКа, а не президента», и те, кто «не могут сформулировать свой вопрос». Эксперты объясняют пассивность россиян усталостью от формата «прямой линии», которая приобретает ритуальный характер.

Вчера, 16 апреля, состоялась тринадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным. Она продолжалась почти четыре часа. Многие политологи признались, что не стали в этот раз смотреть телетрансляцию, заранее посчитав ее скучным постановочным действом, не имеющим отношения ни к реальному положению дел во внутренней и внешней политике России, ни к истинным намерениям и опасениям главы государства.

XS
SM
MD
LG