Accessibility links

Депутаты от «Нацдвижения» сорвали заседание парламента Грузии


Пленарное заседание парламента Грузии сегодня, 17 апреля, сорвалось из-за отсутствия кворума, так как депутаты от бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» отказалось принимать участие в регистрации. «Это связано с Кахой Накани (экс-начальник отряда спецназа МВД), который незаконно находится в заключении», - заявил член парламентского меньшинства Зураб Джапаридзе.

Председатель парламента Давид Усупашвили трижды провел регистрацию присутствующих в зале депутатов. Для открытия заседания было необходимо присутствие и регистрация как минимум 76 депутатов. Как пояснил спикер, депутаты от меньшинства имеют законное право отказаться от прохождения регистрации на основании устного заявления, передает «Новости-Грузия».

Накануне стало известно, что Накани, который находится в предварительном заключении по делу о гибели Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова в ходе спецоперации в центре Тбилиси в мае 2006 года, пытался покончить с собой. По словам адвоката Кахабера Шония, Накани вскрыл себе вены, требуя перевода в тюрьму, куда помещают бывших чиновников и сотрудников полиции.

XS
SM
MD
LG