Accessibility links

Неизвестная организация взяла ответственность за убийства на Украине


Украинская милиция пытается определить отправителя письма от имени некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берет на себя ответственность за убийство ряда политических и общественных деятелей на Украине, в том числе Олега Калашникова и Олеся Бузины. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко.

Письмо было отправлено на электронную почту политолога, главы центра политических исследований «Пента» Владимира Фесенко. Отправитель письма приводит калибр пуль оружия, из которого был убит Калашников, и утверждает, что он успел сделать выстрел из своего оружия. Геращенко в связи с этим написал, что «в Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета». По словам Геращенко, «каждый раз, когда происходят резонансные убийства с политической окраской, на свет божий вылезают разного рода психически неуравновешенные с синдромом мании величия».

Олесь Бузина был застрелен в накануне днем в Киеве возле своего дома. В него стреляли из машины. Вечером днем раньше у подъезда своего дома в Киеве был убит бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников.

XS
SM
MD
LG