Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Фонд солидарности уже спас десятки жизней


Благодаря Фонду солидарности Грузии, который был создан по инициативе премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили, были спасены жизни десятки жизней. «Это первый шаг к солидарному обществу, что очень важно для того, что мы назывались цивилизованным государством и обществом. В течение девяти месяцев нам удалось мобилизовать 2 миллиона 400 тысяч лари (около 1,06 миллиона долларов), что решило проблему финансирования онкологических заболеваний лиц до 22 лет», - заявил Гарибашвили журналистам.

По его словам, благодаря фонду, на сегодняшний день 86 детям оплачена диагностика и лечение. Фонд солидарности был создан летом 2014 года и ставит целью мобилизацию внебюджетных ресурсов на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По данным премьер-министра, на сегодняшний день пожертвования в фонд уже сделали более 40 тысяч госслужащих, 240 государственных ведомств и 17 частных компаний. Надзор за деятельностью фонда осуществляет Наблюдательный совет во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG