Accessibility links

Леонид Тибилов и югоосетинский парламент нашли компромисс по главе МИД


Председатель парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов сообщил, что в связи с принятым компромиссным решением и, исходя из интересов сохранения стабильности в республике, фракция «Единой Осетии» на данный момент снимает вопрос вотума недоверия главе МИД республики с повестки дня.

Первый раз парламент республики вынес вотум недоверия Давиду Санакоеву как противнику углубления интеграции с Россией еще в марте нынешнего года. В отсутствие решения об отставке, которое принимает президент, фракция партии «Единая Осетия» (партия большинства) в апреле вынесла этот вопрос на рассмотрение повторно. Депутаты от других партий для того, чтобы блокировать решение, не явились на заседание парламента и заявили о намерении действовать так и в дальнейшем, сообщает РИА «Новости».

«Вынесение вотума недоверия главе МИД Давиду Санакоеву вызвало политическое напряжение в республике и стало темой переговоров между президентом и парламентом, в результате которых было принято компромиссное решение», - сообщил Бибилов. Он не раскрыл деталей компромисса, однако отметил, что «в связи с принятым компромиссным решением и, исходя из интересов сохранения стабильности в республике фракция «Единой Осетии» на данный момент снимает вопрос вотума недоверия с повестки дня».

XS
SM
MD
LG