Accessibility links

Дело «крымского террориста» рассмотрит Северо-Кавказский окружной военный суд


Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону сегодня, 21 апреля, рассмотрит уголовное дело Алексея Чирния, обвиняемого в подготовке теракта 9 мая 2014 года в Симферополе, сообщили в пресс-службе суда. Дело будет рассмотрено в особом порядке, поскольку с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, передает «Интерфакс-Юг».

30 мая прошлого года в ФСБ сообщили о задержании на территории Крыма членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора» (организация, запрещенная в РФ) - Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко, которые подозревались в подготовке диверсионно-террористических актов в ряде городов полуострова.

По информации спецслужб, задержанные готовились «в составе террористического сообщества к совершению взрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года».

XS
SM
MD
LG