Accessibility links

Александр Плиев: Президент проявил мудрость в разрешении внутрипарламентского конфликта


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов проявил мудрость и взвешенный подход в разрешении сложившейся внутри парламента кризисной ситуации, договорившись о наиболее компромиссном варианте с председателем парламента Анатолием Бибиловым. Об этом информагентству «Рес» заявил председатель парламентской партии РПП «Народная Партия» Александр Плиев, комментируя решение партии «Единая Осетия» снять с повестки дня вопрос о повторном вынесении вотума недоверия главе МИД Давиду Санакоеву.

При этом Плиев подчеркнул, что «никакой конфликтной ситуации между исполнительной и законодательной ветвями власти не было». «Кризисная ситуация сложилась внутри парламента», - пояснил он. В то же время, Александр Плиев выразил сожаление тем фактом, что руководство парламента, без вмешательства президента, не смогло разрешить кризисную ситуацию.

Представитель «Народной партии» также выразил надежду, что проблемы, приведшие к кризису в парламенте, исчерпали себя и в дальнейшем будут учитываться парламентским большинством. Плиев добавил, что в случае, если бы президент не вмешался в ситуацию с внутрипарламентским кризисом, его развитие было бы непредсказуемым.

XS
SM
MD
LG