Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с делегацией Науру в Цхинвали


Делегацию Республики Науру во главе с помощником президента, министром финансов и юстиции Дэвидом Адеангом принял глава самопровозглашенной республики Южная Осетия. Леонид Тибилов приветствовал членов делегации, поблагодарив их за визит в республику, передает информагентство «Рес».

«Мы рады тому, что у нас в гостях представители дружественной нам страны, тому, что государство Науру признало Южную Осетию. Наш народ благодарен вашему государству, всему вашему народу за этот мужественный поступок», - отметил Тибилов, подчеркнув, что руководство республики работает плотно над максимальным сближением со странами, признавшими независимость Южной Осетии. «Это наш принцип, который мы заложили в новый договор с Россией - расширение внешнеполитических позиций РЮО, расширение круга стран, которые могли бы признать нашу республику», - подчеркнул югоосетинский лидер.

Дэвид Адеанг, в свою очередь, выразил готовность решить вопрос о безвизовом режиме между странами, а также подписать соглашение о международной политике. «Мы пришли к власти два года и назад, и одну из вещей, которые мы инициировали от предыдущего правительства, - это дружественные связи с Абхазией и Южной Осетией. Мы приняли решение быть вам надежными партнерами и друзьями. Мы готовы оказывать любую поддержку и помощь, которые вам необходимы», - заверил Адеанг.

XS
SM
MD
LG