Accessibility links

Ингушетия стала лидером по числу сдававших ЕГЭ досрочно


В Ингушетии количество сдававших ЕГЭ досрочно составило около 1300 человек. Сдать экзамен в досрочный период планировали около 30% всех выпускников региона. Всего в 2015 году выпускной экзамен предстоит сдать не менее 3700 учащимся, столько молодых людей выпустят школы республики, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Министерстве образования Ингушетии пояснили, что такое большое число досрочников обусловлено тем, что экзамен пересдают ученики, получившие неудовлетворительные оценки в прошлом году. В Минобразовании республики считают, что это позволит значительно разгрузить пункты сдачи ЕГЭ в ходе основной волны экзамена, передает ИА REGNUM.

По числу сдающих ЕГЭ досрочно Ингушетия лидирует не только среди своих соседей - субъектов Северо-Кавказского федерального округа, но и среди других регионов России. Меньше всего желающих сдать ЕГЭ досрочно зарегистрировано в Дагестане - один ученик записался на сдачу экзамена по истории 18 апреля. В Чечне на досрочную сдачу записались 15 человек, в Карачаево-Черкесии - 68 выпускников, в Северной Осетии -128, Кабардино-Балкарии - 253.

XS
SM
MD
LG