Accessibility links

Грузия и Беларусь планируют создать совместные предприятия


Между Министерством сельского хозяйства Грузии и Министерством промышленности Беларуси будет оформлен меморандум о сотрудничестве, который предусматривает создание совместных предприятий, сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском сельскохозяйственном ведомстве. Согласно информации, вопросы оформления меморандума детально обсуждались сегодня, 22 апреля, на встрече грузинского министра сельского хозяйства Отара Данелия с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем и министром промышленности Виталием Вовком.

В ходе встречи, речь шла о сотрудничестве и будущих перспективах в направлении сельского хозяйства между Грузией и Беларусью, в том числе и создании сельскохозяйственных производств, а также устройства сервис-центра белорусской сельскохозяйственной техники. Министры сельского хозяйства и продовольствия и промышленности Беларуси сегодня же примут участие в грузино-белорусском бизнес-форуме, посвященном существующим между двумя странами экономическим отношениям и перспективам.

В рамках мероприятия состоятся двусторонние встречи между грузинскими и белорусскими компаниями, а также выставка-дегустация продуктов питания Беларуси. Форум откроют президенты Торгово-промышленных палат Грузии и Белоруссии. В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами двух стран.

XS
SM
MD
LG