Accessibility links

Александр Лукашенко назвал Грузию легендарной страной


Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Грузию легендарной страной на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в президентском дворце в Тбилиси, которая состоялась сегодня, 23 апреля, передает «Новости-Грузия».

«Мы давно должны были встретиться здесь, в этом легендарном городе, в этой легендарной стране. Я уже вчера об этом говорил, что, к моему стыду, я не был в Тбилиси, ну фактически не был в Грузии, кроме Сухуми в советские времена. Как историк, я много читал и много знаю о Грузии, и в связи с этим для меня она была легендарной страной, действительно окутанной легендами», - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии прибыл в Тбилиси с двухдневным государственным визитом накануне вечером. После переговоров с грузинским коллегой запланированы встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Завтра запланирована поездка Лукашенко в Батуми, где встретится с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом. Президент Белоруссии покинет Грузию 24 апреля.

XS
SM
MD
LG