Accessibility links

В Кабардино-Балкарии в 2015 году жилье получат более 200 детей-сирот


Правительство Кабардино-Балкарии намерено в текущем году обеспечить жильем больше 200 детей-сирот, заявил премьер-министр республики Алий Мусуков. Глава правительства сообщил, что в настоящее время в республике около 900 детей-сирот имеют право на получение жилья, и почти у 500 из них на руках уже имеются судебные решения, так как государство своевременно не обеспечило их квартирами.

«В прошлом году мы приобрели для них более 100 квартир, однако успели это сделать только в последние дни декабря. Поэтому оформление данных квартир затянулось, но в ближайшее время они будут предоставлены детям-сиротам. Кроме того, в 2015 году мы предусмотрели покупку и предоставление еще 140 квартир», - сказал Мусуков, передает ИА REGNUM.

В марте глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подверг жесткой критике работу местных властей по обеспечению жильем детей-сирот, отметив, что из 194 квартир, приобретенных для них за последние два года, 135 так и не были переданы. Работу по обеспечению сирот жильем Коков назвал одним из приоритетов для республиканского правительства.

XS
SM
MD
LG