Accessibility links

Грузинские лейбористы напомнили властям о недопустимости роста цен на электричество


Лейбористская партия Грузии сегодня, 24 апреля, провела акцию протеста у здания Министерства энергетики в Тбилиси, напомнив о решении Конституционного суда относительно тарифов на электроэнергию, сообщает «Новости-Грузия».

Лейбористы оставили в министерстве официальное обращение на имя главы ведомства, вице-премьера Кахи Каладзе, в котором говорится, что, согласно решению Конституционного суда Грузии от 30 декабря 2002 года, тариф на электроэнергию не должен повышаться. «Согласно решению суда, должна быть установлена нижняя предельная цена на электроэнергию. Невыполнение данного решения ведет к уголовной ответственности», - заявил политический секретарь партии Георгий Гугава.

Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что повышение тарифов на электроэнергию на данном этапе не планируется. Он назвал «спектаклем» ажиотаж по этому вопросу и попросил представителей крупнейшей энергораспределительной компании EnergoPro и Национальную регулирующую комиссию по энергетике и водоснабжению «не тиражировать внутренние разговоры».

XS
SM
MD
LG