Accessibility links

Активисты партии Саакашвили провели акцию протеста у дома Иванишвили


Активисты партии грузинского экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» сегодня, 24 апреля, провели акцию протеста у дома экс-премьера страны, основателя правящей коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Участники акции принесли с собой лотки с яйцами, тем самым опротестовав инцидент 23 апреля в здании районной администрации в городе Гурджаани (регион Кахетия), когда депутатов от «Нацдвижения» закидали яйцами. Они также оставили на месте плакаты с надписями «Пенсия 250 лари», «Помощь ипотекарям» и т.д., пояснив, что это невыполненные обещания властей.

«В последнее время мы видим, что в Самегрело, в Гурджаани, в Тбилиси есть люди, которые кидаются яйцами, есть люди, которые делят общество на две части. Я хочу обратиться к населению и сказать, что это заслуга лишь одного человека – Бидзины Иванишвили, который лично планирует все это», - заявил журналистам организатор акции, адвокат Гога Ониани. Ранее глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело в связи с инцидентом в Гурджаани.

XS
SM
MD
LG