Accessibility links

В Тбилиси проходит конференция по вопросам независимости и эффективности судебной системы


В тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт» проходит конференция по вопросу усиления независимости и эффективности системы грузинского правосудия, сообщает портал «Грузия онлайн». Конференцию, организованную Советом Европы, открыла председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе.

Участники мероприятия обсудят существующую в Грузии и зарубежных странах практику в связи с дисциплинарной ответственностью судей. Речь также пойдет о разработанных предложениях в направлении развития системы дисциплинарного судопроизводства.

«За последние два года, фактически, в коллегию не поступало дело в связи с дисциплинарным проступком, а это означает, что ни на одного из судей не было наложено дисциплинарное взыскание. Хорошо, если суд работает без ошибок, и нет в процессе судопроизводства дисциплинарных проступков со стороны судей. Параллельно мы обсудим и постараемся дать ответ на вопрос о том, каковы проблемы самой законодательной базы», - заявила журналистам председатель Нино Гвенетадзе перед началом встречи.

XS
SM
MD
LG