Accessibility links

Леонид Тибилов: Нам необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов поставил задачи перед правительством по выполнению работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год, сообщает информагентство «Рес».

В ходе сегодняшнего заседания штаба, осуществляющего контроль за выполнением работ, предусмотренных Инвестпрограммой, президент обозначил конкретные задачи перед руководством правительства, отдельно, перед Министерством строительства и архитектуры, как основным заказчиком всех работ, генеральной подрядной организацией «Эверест», а также перед руководителями всех строительных организаций, задействованных в работах.

Леонид Тибилов отметил, что предыдущий год стал успешным в реализации поставленных перед руководством задач, но вместе с тем уточнил, что имеются и некоторые «недоделки», которые требует немедленного решения. Он обратил внимание на качество проводимых работ и добавил, что и сегодня все работы должны отвечать стандартам и нормам строительства.

Особое внимание было уделено вопросам финансирования, где югоосетинский лидер особо подчеркнул, что никакого сокращения денежных средств, предусмотренных Инвестпрограммой, учитывая сегодняшние реалии в самой России, не будет, о чем было заявлено в Москве во время его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе заседания штаба, детально были обсуждены вопросы практической реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 гг., куда включены работы по 24 объектам, на 2015 год – это 14 объектов, а также переходящий объект – здание драматического театра. Было также отмечено, что на работах этого года должен быть перенят принцип использования местных ресурсов, в том числе потенциал местных специалистов.

XS
SM
MD
LG