Accessibility links

Германия намерена аннулировать визы «Ночным волкам»


Германия аннулирует въездные визы «Ночным волкам». Как сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на распространенное накануне, 25 апреля, совместное заявление МИД и МВД Германии, аннулированы визы, «полученные обманным путем после предъявления ложных сведений». Власти ФРГ объясняют свое решение тем, что мотопробег российских байкеров может угрожать общественной безопасности и порядку в Германии.

В пятницу въезд в свои страны «Ночным волкам» запретили власти Польши и Чехии. Тем не менее, в субботу стартовал мотопробег по маршруту Москва-Берлин, посвященный - по словам байкеров - 70-летию победы над гитлеровской Германией. По информации «Немецкой волны», лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, также известный под прозвищем «Хирург», остался в Москве, поскольку его паспорт в настоящее время находится в посольстве одной из стран Шенгенского соглашения. Он пообещал догнать колонну мотоциклистов, если получит визу.

Залдостанов, известный своей дружбой с президентом России Владимиром Путиным, выступает в поддержку сепаратистов в Донбассе и внесен в санкционные списки США и Канады.

XS
SM
MD
LG