Accessibility links

В Цхинвали поступили лимиты из вузов Северной Осетии


В Министерство образования самопровозглашенной республики Южная Осетия поступили предложения от ряда вузов Северной Осетии. Как сообщила министр образования и науки Натали Гассиева, Северо-Осетинский государственный университет сообщил о готовности принять югоосетинских абитуриентов, передает информагентство «Рес».

«На выбор предоставляются такие направления как математика, менеджмент, биология, туризм, актерское искусство, психолого-педагогическое образование, журналистика, экономика и социальная работа», - сказала Гассиева. Кроме того, она рассказала об ознакомительной поездке югоосетинских абитуриентов в Северо-Кавказский горно-металлургический институт в рамках проводимых ежегодно Дня открытых дверей. Горский государственный аграрный университет также ждет выпускников по направлениям подготовки бакалавров и специалистов, добавила министр.

Ежегодно помимо мест, выделяемых для абитуриентов из Южной Осетии Агентством по образованию Российской Федерации в Минобразования и науки РЮО поступают предложения из разных российских вузов о готовности принять абитуриентов на обучение.

XS
SM
MD
LG