Accessibility links

Шестеро ингушских незрячих футболистов поднялись на Столовую гору в честь 70-летия Победы


В Ингушетии шесть футболистов из учебно-реабилитационного центра для незрячих и слабовидящих поднялись вместе с сопровождающими на Столовую гору, проведя это восхождение в честь 70-летия Победы, рассказали в пресс-службе главы республики.

«Инвалиды по зрению буквально за четыре часа покорили одну из крупнейших вершин скалистого хребта, поднявшись на высоту 2993 метров со стороны селения Бейни Джейрахского района. Эту акцию члены футбольного клуба ««Единство» посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», – приводит текст сообщения портал ЮГА.

Вскоре после этого с совершившими восхождение провел встречу в здании Дома культуры в сельского поселения Орджоникидзевское глава республики Юнус-Бек Евкуров, который восхитился их активной жизненной позицией и поблагодарил центр «Единство» за работу с людьми, имеющими проблемы со здоровьем. «Этим поступком ты показал, что ты – настоящий мужчина. Именно у таких мужественных людей, как ты должны брать пример не только инвалиды, но и здоровые», – сказал Евкуров одному из участников восхождения Ибрагиму Балаеву.

XS
SM
MD
LG