Accessibility links

Министр охраны окружающей среды Грузии покидает должность


Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Элгуджа Хокришвили решил отказаться от поста по семейным обстоятельствам. «Я принял решение покинуть занимаемую должность», - говорится в заявлении Хокришвили, распространенном сегодня, 28 апреля, сообщает «Новости-Грузия».

«На данном этапе для меня принципиально важно быть с моей семьей, которая живет за пределами Грузии. Это решение дает мне возможность рассмотреть интересные предложения, которые дадут мне возможность продолжить профессиональную деятельность и жить вместе со своими детьми», - отметил министр. По его словам, до принятия данного решения у него состоялся разговор с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили.

Согласно конституции, для того чтобы встал вопрос доверия правительству, состоящему из 19 человек) его должна покинуть 1/3 министров. В случае удовлетворения премьером просьбы Хокришвили, это будет шестым изменением в правительстве. Ранее кабмин покинули министры обороны Ираклий Аласания, иностранных дел Майя Панджикидзе, внутренних дел Александр Чикаидзе, регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили и госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили.

XS
SM
MD
LG