Accessibility links

В Кабардино-Балкарии задержали организатора канала нелегальной миграции


Гражданин Узбекистана, организовавший канал нелегальной миграции, задержан на территории Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе УФСБ РФ по республике. Три гражданина Узбекистана были задержаны в поселке Кашхатау: в доме, где они проживали, оперативники обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики.

По данным УФСБ, двое из задержанных, незаконно прибывших на территорию России, принудительно выдворены за пределы страны. Третий - 37-летний гражданин Узбекистана - находился в РФ по поддельным документам, пять лет назад ему был запрещен въезд в Россию. Его подозревают в том, что он занимался легализацией иностранцев в РФ, а также насильственно удерживал своих соотечественников, заставляя их заниматься незаконной трудовой деятельностью.

По данным Кабардино-Балкариястата, в 2014 году в республику из заграницы прибыли 919 человек. Среди иностранцев, приехавших в Кабардино-Балкарию, больше всего граждан Сирии (148 человек), на втором месте жители Украины (115) и на третьем - мигранты из Азербайджана (113 человек).

XS
SM
MD
LG