Accessibility links

В Черкесске откроют самую большую детскую площадку в республике


В Черкесске в парке отдыха «Зеленый остров» к 9 мая появится самая большая в Карачаево-Черкесии площадка для отдыха детей и подростков, рассказали в пресс-службе главы республики, передает «Интерфакс-Юг».

На площадке размером 160x200 метров в ближайшее время установят пять современных аттракционов для подростков, детей старшего возраста и для малышей. Три аттракциона откроются к 9 мая, еще два - в Международный день защиты детей. Также в парке построят искусственный водопад, рядом с которым уже сооружена ротонда для новобрачных. Завершается строительство открытого плавательного 25-метрового бассейна с пятью дорожками: в комплексе имеются медкабинет, раздевалки, душевые, массажный кабинет».

Глава республики Рашид Темрезов после осмотра объекта посоветовал строителям придерживаться при оформлении парка единого стиля и избегать хаотичной застройки. Кроме того, глава он предложил открыть в парке этнодеревню, в которой был бы представлен быт и национальная культура народов Карачаево-Черкесской республики.

XS
SM
MD
LG